🔐 Приготовьтесь, Федеральная тюрьма уже на подходе!


Федеральная тюрьмаЗаждались от нас новостей? Первое обновление в новом году принесет с собой множество нововведений, некоторые из которых Вы очень давно ждали. Приготовьте чаёк и усаживайтесь поудобнее, нам нужно многое Вам рассказать!
Федеральная тюрьма: ключевые моментыДолгожданная новая фракция вместе с новыми рабочими местами приносит огромное количество изменений в саму структуру работы государственных органов, а также некоторые другие игровые механики.
1 - максимальный срок нахождения в КПЗ LSPD и LSSD уменьшен до 40 минут. Заключение в КПЗ будет производиться по нефедеральным и/или негрубым правонарушениям. Выйти из КПЗ под самозалог больше невозможно, помочь в этом Вам смогут только адвокаты. Срок заключения в федеральной тюрьме в свою очередь может составлять от 1 часа до 24 часов, и может повышаться бесконечно сотрудниками тюрьмы за нарушение внутреннего распорядка или по решению суда.
2 - полностью переработана база данных полиции. Теперь существует единая база данных Правительства, которая находится по адресу ls.gov и доступна всем сотрудникам гос. структур (кроме EMS). Записи в базе данных теперь строго привязаны к персонажу и смена имени не поспособствует уходу от взора закона. Запись данных теперь может быть удалена правительством по решению суда. Чтобы самостоятельно перестать фигурировать в базе данных, появится новая механика начала новой жизни - о ней позднее.
Учитывая более строгий подход к ведению этой базы данных, всем ранее заключенным будет дан второй шанс - при обновлении база данных правонарушений всех серверов будет полностью очищена и начата с нуля.
3 - выход из игры в наручниках теперь не отправляет нарушителя в деморган мгновенно. Вместо этого, у нарушителя есть 7 минут, чтобы вернуться в игру на то же место и продолжить игровую ситуацию, оставшись при этом в наручниках. Если за это время человек не вернется в игру, то он автоматически попадет в федеральную тюрьму на 4 часа с записью в базу данных правительства, без возможности амнистии со стороны суда и администрации. Если на момент входа в игру рядом не будет сотрудников гос. структур, то наручники будут сняты автоматически. Совокупность этих систем исключает проблемы с крашами и, вместе с тем, наказывает нарушителей РП режима игры.
4 - если Вы раньше сталкивались с ситуацией, когда хотели выйти из базы данных, но хотели остаться со старым именем, то могли столкнуться с проблемой, когда Вас по-прежнему могли идентифицировать по этому нику. Теперь смена имени - это просто смена имени, люди больше не забудут Вас, а Вы - их. Чтобы по-настоящему начать новую жизнь, Вы можете приехать на черный рынок и заплатить людям, которые на этом специализируются - они сменят Вам имя, внешность и удалят все записи о Вас из базы данных, но в качестве платы за это, помимо денег, Вам сотрут память - Вы забудете всех друзей, а друзья забудут Вас. Вы не сможете пользоваться информацией из "прошлой жизни". При этом, смена ника ранее была единственной в игре вещью, доступной только за донат. Теперь это не так - начать "новую жизнь" Вы сможете за игровую валюту. Все Ваше имущество при этом сохранится.Федеральная тюрьма, изображение №1
Теперь расскажем Вам о самой тюрьме со стороны заключенных:


1 - сама федеральная тюрьма как место заключения разделена на два блока - следственный изолятор и сама федеральная тюрьма. В следственный изолятор под стражу нарушителей закона могут заключить сотрудники LSPD, LSSD, FIB и Федеральной тюрьмы. Напрямую в Федеральную тюрьму могут заключать только сотрудники FIB. Переводить людей между блоками могут сотрудники Правительства и FIB. Такое разделение создано для возможности ареста региональными структурами для дальнейшего расследования федеральными органами и прокуратой/судом. Содержащиеся в следственном изоляторе могут пользоваться своей гражданской одеждой, а заключенные Федеральной тюрьмы одеты в настоящие тюремные робы.Федеральная тюрьма, изображение №2
2 - попадая в тюрьму, заключенный лишается всех наличных средств (они переводятся на банковский счет), а также всего нелегала и сигарет, как главной тюремной валюты.
3 - почти все, что можно выменять в тюрьме, потребует от Вас наличия сигарет. Если у Вас нет друзей, которые могут организовать для Вас передачку, то Вы сможете пройти квест и получить сигарету, но для этого придется как следует запачкать руки.Федеральная тюрьма, изображение №3
4 - отбывая срок, заключенные не могут пользоваться никакими средствами связи, в том числе рацией и телефоном. Чтобы не терять возможность прокрутить ежедневное Колесо удачи, в тюрьме можно найти заключенного, который поможет Вам достать телефон на 5 минут, чтобы совершить нужный звонок, зайти в браузер или в приложение банка. Услуга эта небесплатная и потребует от Вас заранее найти сигарету.
5 - чтобы не мучаться от голода, в каждом из тюремных блоков существует столовая, где раз в полтора часа можно бесплатно поесть. Настроения этот обед Вам не принесет - тюремная баланда далека от ресторанной еды. Впрочем, можно обратиться к местным сотрудникам, и может быть они придумают что-то повкуснее. Если хотите втереться в доверие к местным авторитетам, поднос с едой можно отдать им для внеочередного обеда.Федеральная тюрьма, изображение №4
6 - чтобы размышлять о своих нарушениях и раскаиваться, принося пользу себе и обществу, для заключенных существует 2 вида общественных работ.
Первая работа - токарь. Изготавливая деревянные заготовки, Вы не только проживете срок заключения веселее, но и заработаете себе скромную сумму для начала новой жизни.Федеральная тюрьма, изображение №5
Вторая работа - швея. Если срок Вашего заключения больше часа, то вышивая определенный узор на футболках, Вы будете понижать свой срок на 1 минуту за каждую вышитую футболку. Если срок меньше часа, то ускорить выход уже не получится, но вместо этого за каждую футболку Вы будете получать небольшую сумму на свой счет.Федеральная тюрьма, изображение №6
7 - не все стремятся как можно быстрее и проще выйти из тюрьмы, идейное зло в некоторых побеждает желание увидеть свет. Если Вы хотите показать себя настоящим психом, то Вы можете покалечить или даже убить других заключенных и надсмотрщиков. Для этого Вам понадобится заточка - крайне редкий предмет, который можно получить с чрезвычайно маленьким шансом при работе токарем. Учтите, что использование заточки с определенным шансом её ломает, а если использовать её не на заключенных, то этот шанс становится равным 100%. Заточку могут найти и изъять при обыске, а может еще и накинуть срок за её хранение, поэтому будьте осторожны.Федеральная тюрьма, изображение №7
8 - если Вы хотите сесть в тюрьму, чтобы примерить на себя оранжевую робу, но Вы не хотите специально совершать правонарушение, то Вы можете сознаться в старых грехах у Федерального агента в холле тюрьмы. Чистосердечное признание будет соответственно отмечено в базе данных и не будет влиять на Ваше последующее трудоустройство, но и выйти из тюрьмы досрочно Вы тоже не сможете, ни через суд, ни через администрацию.Федеральная тюрьма, изображение №8
9 - заключенные не могут покинуть тюрьму, но могут спокойно передвигаться по блокам и прилегающей территории и тюремному двору.


А сейчас поговорим о самой фракции "Федеральная тюрьма":


1 - главная задача фракции - прием и контроль заключенных на территории Федеральной тюрьмы. Фракция не участвует в урегулировании чрезвычайных ситуаций в штате и занимается строго своей задачей.

2 - сотрудники тюрьмы могут использовать наручники и обыск, но только на территории тюрьмы. Добровольный обыск доступен на территории всего штата.

3 - по запросу суда или за нарушение правил отбывания заключения, сотрудники могут увеличить заключенным срок, либо понижать его за хорошее поведение или в случае пересмотра дела. Уведомление о каждом подобном действии пишется в департамент и логируется, поэтому злоупотреблять этим не получится.
4 - в тюрьме реализована специальная система доступа к дверям и автоматические двери. Все двери и ворота в тюрьме разделены на 3 группы доступа. Эти группы расставлены не по старшинству, а для разделения их природы, чтобы один коррумпированный тюремщик не мог открывать все двери. Первый уровень доступа дает возможность открывать двери, которые ограждают тюрьму от внешнего мира. Второй уровень доступа позволяет управлять дверями, ограждающих заключенных от служебных помещений тюрьмы, а также открывать центральные ворота с дистанционным управлением на въезде в тюрьму. Третий уровень доступа позволяет закрывать камеры и карцер.Федеральная тюрьма, изображение №9
Большинство дверей в тюрьме закрыты по умолчанию. Система автоматических дверей подразумевает, что любая изначально закрытая дверь будет вновь автоматически закрыта после её открытия через 10 секунд. Это сделано, чтобы исключить возможность свободного передвижения заключенных по служебным помещениям из-за невнимательности сотрудников тюрьмы. Двери, которые по умолчанию открыты, не будут автоматически открываться, если их закрыть - например, чтобы заблокировать особо буйных заключенных в камере или карцере.
5 - поскольку сотрудники тюрьмы, как и военнослужащие, в 99% случаев должны находиться на рабочем месте, для них была создана столовая, где за номинальную плату они могут восстановить сытость и настроение.
6 - заключенные могут атаковать сотрудников тюрьмы заточкой, при этом сотрудник получит 25 урона и будет оглушен на 9 секунд. Других заключенных такой удар мгновенно убьет.
7 - в каждом блоке существуют камеры, которые позволяют дистанционно наблюдать за происходящим внутри. При этом, Вы не увидите ников над головами людей через камеру. Это сделано для того, чтобы сохранять необходимость взаимодействия тюремщиков и заключенных.Федеральная тюрьма, изображение №10
Это первое, но не последнее обновление, связанное с тюрьмой. Даже заключенные имеют право весело проводить время на наших серверах, и в будущем занятий для них будет еще больше.
Помимо тюрьмы, мы подготовили для наших игроков и другие нововведения.
Уникальная одеждаПо многочисленным просьбам, был создан новый Платиновый магазин одежды с большим количеством кастомной одежды известных мировых брендов. Ассортимент магазина будет регулярно пополняться.Федеральная тюрьма, изображение №11
Фракционные раздевалкиДля фракций Армия, EMS и Федеральная тюрьма реализована система раздевалок, где каждый сотрудник, которому данная функция доступна по матрице, может сам собрать себе подходящий под ситуацию комплект формы. В будущем эта система будет доступна и для других государственных фракций. Мы старались подобрать всю одежду максимально точно, но некоторые вещи в самой игре GTA V несовместимы друг с другом, поэтому ответственность за корректный внешний вид будет лежать на каждом сотруднике, подбирайте форму с умом.Федеральная тюрьма, изображение №12
Тюнинг в тест-драйвеВыбор машины - серьезное решение, поэтому по многочисленным просьбам, мы реализовали систему тюнинга во время тест-драйва. Вы сможете проверить визуальный и технический тюнинг машины до её покупки. Для этого достаточно нажать F2 (клавишу, которая включает курсор) во время тест-драйва и выбрать интересующий Вас тюнинг.Федеральная тюрьма, изображение №13
Другие правки и исправления- Теперь доступ к закрытию дверей во всех фракциях, которым это доступно, можно настроить в матрице.
- Для EMS добавлена возможность отдельно брать бейджик или стетоскоп в раздевалке.
- Теперь при лечении у сотрудника EMS, если сытость игрока меньше 10, то она становится 10, чтобы сразу после лечение не терять здоровье от голода.
- Теперь незнакомых Вам разных персонажей подписывает в зависимости от их пола - "Гражданин" и "Гражданка".
- По многочисленным просьбам, теперь медицинские маски не пропадают в тюрьме.
- Исправлен баг, когда SPANK нельзя было положить на склад.
- Исправлен баг с очередностью ходов в покере, когда каждый ход начинался не с игрока, следующего за большим блайндом.
- Исправлен баг, когда можно было случайно нажать кнопки смерти или вызова в нокнутом состоянии.
Обновление будет добавлено на все сервера после утреннего рестарта 23.01.2021 в 07:00 по МСК.


Наверх